пятница, 9 ноября 2012 г.

мыье волос горчицей


Друзья!
У некоторых не получается мыть волосы мылом не промывается или не удобно... Но мыть хочется экологичным способом. Есть один неплохой вариант - ГОРЧИЦА! Не горчица из банки или из тюбика, а горчичный порошок, дешевый почти всегда доступный, а главное экологичный. 
В народной косметологии достаточно широко используют обыкновенную горчицу. Наибольшую популярность приобрела горчица для стимулирования роста и укрепления волос. Действие ее в этом плане объяснить просто: кожа головы разогревается под действием порошка, кровь приливает к луковицам волосков, вследствие чего стимулируются фолликулы, и рост волос ускоряется. Горчица, кроме того, имеет бактерицидный и очищающий эффекты. 
Как ей пользоваться — 1-3 столовые ложки горчицы (в зависимости от густоты и длины волос) развести в стакане ТЕПЛОЙ водой. Если вода будет горячей, эфирные пары горчицы могут оказать резкий, удушающий эффект! Размешать и аккуратно вылить смесь на мокрую голову, избегая глаз. Тщательно вмассировать в кожу головы. Важно не пропустить какой-либо участок, иначе он может оказаться непромытым. Втирать не долго, буквально пару минут. Если начинает жечь — смывайте. Из минусов — смывается не просто, надо привыкнуть. Если плохо промыть, останется ощущение жирных волос. Затем ополоснуть водой с соком лимона или 1 столовой ложкой яблочного уксуса. После сушки волосы легкие, блестящие, объемные. Кожа головы не чешется и не шелушится. 

Помимо волос горчичным порошком еще можно мыть посуду, горячей воде не сильно жирная посуда отмоется легко, сковородка вряд ли поддастся с первого раза :-)

Пробуйте.
Удачи!

1 комментарий:

  1. Цікава ідея! Дякую.
    А щодо посуду: можна гірчицю і соду 1:1 змішати і мити. Випробувано ;)
    Аня

    ОтветитьУдалить