пятница, 9 ноября 2012 г.

гидролат цветов липы


Липа широко известна как лекарственное и медоносное растение.

Липа обладает противовоспалительным, потогонным, обезболивающим средством при простудных заболеваниях; муколитическим и отхаркивающим действием - при заболеваниях верхних дыхательных путей; мочегонным - при болезнях почек и мочевыводящих путей; желчегонным - при функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта.

Гидролат липы, содержит большие количества витамина С, каротиноидов, сапонинов, гликозидов, фитонцидов, флавоноидов, танинов и эфирное масло. 

Сырьем для приготовления гидролата липы служат цветки. 

Присутствие эфирного масла и фарнезол придают гидролату липового цвета приятный аромат. 

Действие: Оказывает очищающее, смягчающее, успокаивающее и регенерирующее действие на кожу. Улучшает защитные функции кожи, замедляет процесс преждевременного старения. 

2$ 100 гр.

6 комментариев:

  1. Доброго времени суток! :)
    Интересно и пользуется он спросом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам доброго :-)
      Спросом пользуется.

      Удалить
    2. А я немного тоже увлекаюсь гидролатом вот если интересно мой блог может, что подскажите или вы узнаети , что-то новое если интересно конечно спасибо :)
      http://gidrolat2.blogspot.ru/p/blog-page_5117.html

      Удалить
    3. Спасибо. Заглянула любопытно :-) Вы сами делаете гидролаты?

      Удалить
    4. Да пока для себя и друзей, просто случайно попался военный стерилизатор объемом 50 литров из нержавейки удобная штука и решили попробовать гидролат на нём получить,
      Только небольшая проблема теперь с эфирным маслом надо его собирать :) но пока плохо получается с маслом

      Удалить
    5. Ого 50! это очень много. мой на 3 литра вообще, могу получить за один раз не больше 1.5 литра. Это же сколько сырья на одну загрузку нужно? А если масло есть то в чем проблема его собрать? есть эта штучка с краником (не помню как называется)? Я недавно выгоняла ромашку из сухого сырья так сверху плавает масло но объемы у меня мелкие, собирать нет смысла.

      Удалить